Полезные статьи
Основные ошибки в бане


-      Принимать алкоголь, хоть он и приятно скрашивает мужской досуг. Нагрузка на сердце возрастает во много раз. Удовольствие становится экстремальным, нередко заканчивающееся сердечным приступом.

-      Пить холодные напитки, т.к. они замедляют потоотделение. Лучше всего предпочесть теплый чай.

-      Обильно закусывать, т.к. в бане кровь отходит от внутренних органов к кожным покровам, а для переваривания пищи, необходимо обратное. Баня будет не в радость, тяжесть в желудке тебя вас покинет.

-      Посещать баню, если самочувствие оставляет желать лучшего. Особенно, если недомогание сопровождается повышенной температурой тела. Пренебрежение этим может закончиться осложнением.

-      Физически перегружаться, особенно это относится к сексу. Нагрузка на сердце слишком высока. Поэтому необходимо расслабится и получать удовольствие.

-      Резко нагружать свой организм в бане, если вы новичок или после длительного перерыва. Не обращайте внимания на завсегдатаев, отдыхайте побольше.

-      Соревноваться с друзьями на время нахождения в парилке. Это глупо. Слушайте только свой организм. Тоже самое касается купания в ледяной воде.

-      Сидеть на нижней, самой холодной скамье, чтобы пробыть в парилке подольше. Показательные выступления в бане неуместны.

-      Переусердствовать с поливанием воды на камни. От этого воздух в парилке становиться тяжелым и обжигающим. Оптимальное количество одной порции 100-200 мл. Вода при этом, не должна быть холодной.

-      Замачивать веник в кипятке - большинство листьев окажется на полу.

-      Сидеть на верхней полке, свесив ноги вниз, а голову держа под потолком. Разница температуры голова-ноги может достигать 30 градусов, а больше тепла требуется ногам. По-возможности примите горизонтальное положение.

-      Мыться с мылом до посещения парной. Обезжиренная кожа плохо переносит высокую температуру и легче подвергается ожогам.

-      Ограничиваться лишь контрастными процедурами, стараясь почаще заходить в парилку. Продолжительность отдыха должна превосходить время пребывания в парной, как минимум, в два раза.

-      Обливаться в бане теплой водой вместо холодной (не обязательно ледяной).Именно в сочетании с контрастными процедурами посещение бани становится полезным и приятным.


Вернуться назад
Rambler's Top100
Виртуальный офис "Агрус"межкомнатные двери Меранти
WoodEx